16 Сентября 2021

Когда дело доходит до покупки часов, каждый из нас сталкивается с вопросами “Что купить?”, “Швейцарские часы лучше?”. Ответы на эти вопросы могут быть разными. Действительно ли существует разница между качеством швейцарских и не швейцарских часов, или это просто вопрос роскоши?Прежде всего, необходимо разобраться, какие часы называются швейцарскими и почему всемирно известные часовые компании стремятся получит столь желанный лейбл.

Как многие из вас, могли уже догадаться, швейцарские часы - это часы, произведенные в Швейцарии. Однако все не так просто, как может показаться с первого взгляда. Фактически, «Swiss Made», не всегда означает, что часы 100% сделаны в Швейцарии. Вместо этого надпись может указывать на то, что часы соответствуют определенным стандартам высокого качества.

 Итак, каковы эти критерии, которым должны соответствовать швейцарские часы?

Ранее швейцарское производство часов устанавливало три условия, которые необходимо было выполнить, чтобы называть часы Swiss Made

  • Механизм часов был произведён в Швейцарии.

  • Механизм должен был заключен в корпус в Швейцарии.

  • Окончательная проверка часов должна была проведена производителем в Швейцарии.

Выполнить все эти условия было довольно сложно, для некоторых производителей даже невозможно. В результате…

В 2017 году были разработаны и представлены новые:

  • По крайней мере 60% всех затрат на производство часов должно быть понесено в Швейцарии.

  • Не менее 50% стоимости компонентов механизма должно производиться в Швейцарии, и не менее 60% производства механизма должно производиться в Швейцарии.

  • Технический дизайн часов и их механизма должен быть разработан в Швейцарии.

Новые правила укрепили швейцарский бренд.
Итак, учитывая все вышесказанное, перейдем к самому важному вопросу.

Швейцарские часы лучше?

Короче говоря, да часы, сделанные в Швейцарии, лучше.
История часового производства в Швейцарии – увлекательная и очень древняя. Швейцарская часовая промышленность за свою историю неоднократно доказывала, что она одна из лучших. Швейцарские часы лучше, потому что они должны быть лучше - они диктуют стандарты качества всемирно известным брендам и воодушевляют их становиться лучше.

Как истинный ценитель часов, вы обязательно оцените и полюбите широкий выбор швейцарских часов, представленных в магазинах TI’ME от марок Hamilton, Edox и Claude Bernard.

На протяжении нескольких десятилетий Hamilton славится тем, что является всемирно известным брендом, представляющим швейцарские часы. Hamilton представляет часы с автоматическим, механическим и кварцевым механизмом с кожаными ремешками и ремешками из нержавеющей стали.

H32215130.jpg

Edox известен во всем мире своей легендарной коллекцией Delfin. Часы из этой коллекции отличаются тонким дизайном и водонепроницаемостью до 200 метров.

10109 3CA BUIN.jpg

Часы Claude Bernard в основном спроектирован в классическом стиле. Бренд предлагает швейцарские часы с простыми циферблатами и кожаными ремешками.

53019 3CN AIN (1).jpg

Швейцарская промышленность оказывает огромное влияние на часовую промышленность, с ее помошью сохраняться классический дух старинных часов в эту "смарт" эпоху.

Читать дальше
Свернуть
Hamilton
460 000 ֏
    Нет в наличии
    Доставка может занимать до 7 дней